FÜR NEUE MUSIK ZÜRICH
Links

Labels

HatHutRecords      www.hathut.com
Intakt Records     www.intaktrec.ch
Musiques suisses   www.musiques-suisses.ch

MusikerInnen

Anna Trauffer          www.annatrauffer.ch
Chris Wiesendanger     www.chriswiesendanger.ch
Christian Weber        www.christianweber.org
Daniel Riegler         riegler.mur.at
Dominik Blum           www.dominikblum.ch
Lucas Niggli           www.lucasniggli.ch
Matthias Spillmann     www.matthiasspillmann.ch
Philipp Schaufelberger ps.ignore.net
Sebastian Gottschick   www.sebastiangottschick.com

Ensembles

Ensemble für Städtebewohner
Ensemble Phoenix Basel
Im Wald
klangcombi
Koenig Leopold
Laus
Studio Dan
Trabant Echo Orchestra

 

KomponistInnen, KünstlerInnen, PerformerInnen

Martin Baumgartner www.lunchbox.li
Dieter Ammann      www.dieterammann.ch    
Luigi Archetti     www.luigiarchetti.com
Reality Hacking    www.realityhacking.com
Lukas Langlotz     www.lukaslanglotz.ch
Mathias Steinauer  www.mathiassteinauer.com
Michael Heisch     www.neuemusik.ch/michaelheisch

Foto

Niklaus Spoerri
Seraina Wirz
Nelly Rodriguez

Andere

Drehscheibe Schweizer Musik    www.musinfo.ch
Johannes Anders                www.andersmusic.ch
Kunsthalle Zürich              www.kunsthallezurich.ch
Muziek Centrum Nederland       www.muziekcentrumnederland.nl
Schweizer Musikedition         www.musicedition.ch
Zeitschrift für aktuelle Musik www.dissonanz.ch

3. November 2016
© ensemble für neue musik zürich, Gutstrasse 89, CH-8055 Zürich
T +41 (0)44 383 81 81, M +41 (0)79 207 55 92
info(at)ensemble.ch, www.ensemble.ch/links/